Daikin Vietnam, официальный член Daikin Group, расположенный в Хошимине, завершил строительство своего завода, расположенного в промышленном парке Тханг Лонг II, провинция Хун Йен. Этот завод является первым во Вьетнаме, который обеспечит полномасштабное производство кондиционеров, начиная от сборки кондиционеров и заканчивая техническим обучением специалистов по кондиционированию. Используя свои обширные учебные возможности, завод будет использоваться в качестве базы для обучения техников, а также обеспечит местную поставку на рынок кондиционирования воздуха, где спрос быстро растет.

В последние годы экономика Вьетнама неуклонно растет благодаря агрессивным инвестициям в инфраструктуру и проникновению иностранных предприятий. Кроме того, наряду с ростом населения и увеличением доходов населения, рынок кондиционеров во Вьетнаме также стремительно развивается. Увеличение прослойки среднего класса и развитие экономики привели к огромному спросу на бытовые кондиционеры. Высокая стоимость электроэнергии также стимулирует спрос на энергосберегающие продукты, такие как инверторные кондиционеры Daikin. По этим причинам Дайкин решил инвестировать в строительство этой фабрики для производства во Вьетнаме.


Новая фабрика оснащена новейшими технологиями и ноу-хау от заводов Daikin Group по всему миру, в областях, включая технологии контроля производства и системы контроля качества. Ожидается, что к 2020 году объем производства достигнет одного миллиона бытовых кондиционеров и на фабрике будет трудоустроено 1500 сотрудников. Компания Daikin также планирует расширять ассортимент своей продукции параллельно с ростом и спросом на рынке Вьетнама в будущем.

21.05.2018